Benutzerspezifische Werkzeuge

Sektionen

Benutzerspezifische Werkzeuge

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Brotkrumen-Navigation | Direkt zur Navigation | vertikale linke Navigationsleiste | Website durchsuchen | Direkt zum Inhalt | vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen | Aktionen/Tools: Drucken, Permanent Link, to the English version, zur deutschen Version | Fussbereich: Sitemap, Barrierefreiheit, Hilfe und Login fuer Redakteure

Artikelaktionen
  • Drucken
  • Permanent Link

Students / Postdocs 2nd Funding Period

 

Antelmann Haike, Berlin

Project Homepage: Antelmann

Vu, Van Loi

E-Mail: vuv@uni-greifswald.de

VanLoi, Vu

Second supervisor:

Becker Katja, Gießen

Project Homepage: Becker

Brandstädter, Christina

E-Mail:christina.brandstaedter
@ernaehrung.uni-giessen.de

Brandstätter Christina

Second supervisor: Prof. Dietz

Dzieciolowski, Dr. biol. hom. Julia

E-Mail:julia.dzieciolowski@ernaehrung.uni-giessen.de

Dzieciolowski, Julia

Berndt Carsten, Düsseldorf

Project

Homepage: Berndt

Hildebrandt, Thomas

E-Mail:Thomas.Hildebrandt@med.uni-duesseldorf.de

Hildebrandt Thomas

Second supervisor:

Lepka, Klaudia

E-Mail: Klaudia.Lepka@hhu.de

 

Klaudia Maria Lebka

Second supervisor:

Cortese-Krott, Düsseldorf

Project Homepage: Cortese-Krott
Frederik Barbarino
E-Mail:

Frederik.Barbarino@med.uni-duesseldorf.de

Barbarino Frederik

Second supervisior:

Dick Tobias, Heidelberg

Project Homepage: Dick
Van Laer, Koen
E-Mail: k.vanlaer@dkfz-heidelberg.de

Van Laer Koen


Second supervisior:

Dietz Karl-Josef, Bielefeld

Project Homepage: Dietz

Liebthal, Michael
E-Mail: mliebthal@uni-bielefeld.de

Liebthal Michael

Second supervisior

Grimm Bernd, Berlin

Project Homepage: Grimm
Wang, Peng
E-Mail: wangp2014@gmail.com

Second supervisior:

Wittmann, Daniel
E-Mail:wittmada@hu-berlin.de

Wittmann, Daniel

Second supervisior:

Hermann, Kaiserslautern

Projekt Homepage: Hermann

Anna Schlagowski
E-Mail: Anna Schlagowski

Second supervisor: Jan Riemer

Hoth u Bogeski, Homburg

Project Homepage:  Hoth u Bogeski

Dr. Christine S. Gibhardt
E-Mail: Christine Gibhardt

Christine Gibhardt

Krauth-Siegel, Heidelberg

Project Homepage: Krauth-Siegel

Bogacz, Marta

E-Mail: marta.bogacz@bzh.
uni-heidelberg.de

Bogacz Marta

Second supervisor:

 

Ebersoll, Samantha

E-Mail: samantha.ebersoll@bzh.
uni-heidelberg.de

Eberstoll Samantha

Second supervisor:

Rachel Currier

E-Mail: rachel.currier@bzh.uni-heidelberg.de

Currier Rachel

Second supervisor:

Leichert, Bochum

Projekt Homepage: Leichert

Xie, Kaibo

E-Mail: kaibo.xie@rub.de

Kaibo Xie

Second supervisor: Prof. Dr. Raphael Stoll

 

Lill , Marburg

Projekt Homepage: Lill

Freibert, Dr. Sven-Andreas

E-Mail: freibers@staff.uni-marburg.de

Freibert Sven Andreas

Second supervisor:

Bergmann, Janina
E-Mail:janina.bergmann@staff.uni-marburg.de

Bergmann Janina

Second supervisor:

Lillig Christopher, Greifswald

Project Homepage: Lillig

 

Meyer Andreas, Bonn

Project Homepage: Meyer

Moseler, Anna

E-Mail: s6anmose@uni-bonn.de

Moseler Anna

Second supervisor: Prof.Roland Lill

Schilasky, Sören

E-Mail: s7soschi@uni-bonn.de

Schilasky Sören

Second supervisor:

Riemer Jan, Köln

Project Homepage: Riemer

Calabrese, Gaetano
E-mail: g.calabrese@uni-koeln.de

Calabrese, Gaetano

Second supervisor:

Murschall, Lena

E-mail: lena.murschall@uni-koeln.de

Murschall Lena

Second supervisor:

Schwappach Blanche, Göttingen

Project Homepage: Schwappach

Ulrich, Dr. Kathrin

E-Mail:

kathrin.ulrich@med.uni-goettingen.de

bild Kathrin ulrich 2017

 

Schwarzländer Markus, Bonn

Homepage: Schwarzländer

Nietzel, Thomas

E-mail:Thomas.Nietzel@uni-bonn.de

Nietzel, Thomas

Second supervisor:

Zachgo Sabine, Osnabrück

Project Homepage: Zachgo

Holtmannspötter, Michael
E-Mail: michael.holtmannspoetter@
biologie.uni-osnabrueck.de

Holtmannspötter Michael

Second Supervisor: