Benutzerspezifische Werkzeuge

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

Artikelaktionen

Students / Postdocs 2nd Funding Period

 

Antelmann Haike, Berlin

Project Homepage: Antelmann

Vu, Van Loi

E-Mail: vuv@uni-greifswald.de

VanLoi, Vu

Second supervisor:

Linzner, Nico

E-Mail: nlinzner@zedat.fu-berlin.de

Linzner Nico.jpg

Second Supervisor:

Becker Katja, Gießen

Project Homepage: Becker

Brandstädter, Christina

E-Mail:christina.brandstaedter
@ernaehrung.uni-giessen.de

Brandstätter Christina

Second supervisor: Prof. Dietz

Hahn, Dr. biol. hom. Julia

E-Mail:

Dzieciolowski, Julia

Berndt Carsten, Düsseldorf

Project

Homepage: Berndt

Hildebrandt, Thomas

E-Mail:Thomas.Hildebrandt@med.uni-duesseldorf.de

Hildebrandt Thomas

Second supervisor:

Lepka, Klaudia

E-Mail: Klaudia.Lepka@hhu.de

 

Klaudia Maria Lebka

Second supervisor:

Cortese-Krott, Düsseldorf

Project Homepage: Cortese-Krott
Frederik Barbarino
E-Mail:

Frederik.Barbarino@med.uni-duesseldorf.de

Barbarino Frederik

Second supervisor: Prof.Gohlke

Dick Tobias, Heidelberg

Project Homepage: Dick
Van Laer, Koen
E-Mail: k.vanlaer@dkfz-heidelberg.de

Van Laer Koen


Second supervisior:

Dietz Karl-Josef, Bielefeld

Project Homepage: Dietz

Liebthal, Michael
E-Mail: mliebthal@uni-bielefeld.de

Liebthal Michael

Second supervisior

Grimm Bernd, Berlin

Project Homepage: Grimm

Wang, Peng
E-Mail: wangp2014@gmail.com

Wang,Peng

Second supervisior:

Wittmann, Daniel
E-Mail:wittmada@hu-berlin.de

Wittmann, Daniel

Second supervisior:

Neha Sinha
E-Mail: sinhaneh@hu-berlin.de

Neha Sinha

Second supervisor:

Hermann, Kaiserslautern

Projekt Homepage: Hermann

Anna Schlagowski
E-Mail: Anna Schlagowski

Second supervisor: Jan Riemer

Hoth u Bogeski, Homburg

Project Homepage:  Hoth u Bogeski

Dr. Christine S. Gibhardt
E-Mail: Christine Gibhardt

Christine Gibhardt

Krauth-Siegel, Heidelberg

Project Homepage: Krauth-Siegel

Bogacz, Marta

E-Mail: marta.bogacz@bzh.
uni-heidelberg.de

Bogacz Marta

Second supervisor:

 

Ebersoll, Samantha

E-Mail: samantha.ebersoll@bzh.
uni-heidelberg.de

Eberstoll Samantha

Second supervisor:

Rachel Currier

E-Mail: rachel.currier@bzh.uni-heidelberg.de

Currier Rachel

Second supervisor:

Leichert, Bochum

Projekt Homepage: Leichert

Xie, Kaibo

E-Mail: kaibo.xie@rub.de

Kaibo Xie

Second supervisor: Prof. Dr. Raphael Stoll

 

Lill , Marburg

Projekt Homepage: Lill

Freibert, Dr. Sven-Andreas

E-Mail: freibers@staff.uni-marburg.de

Freibert Sven Andreas

Second supervisor:

Bergmann, Janina
E-Mail:janina.bergmann@staff.uni-marburg.de

Bergmann Janina

Second supervisor:

Lillig Christopher, Greifswald

Project Homepage: Lillig

 

Meyer Andreas, Bonn

Project Homepage: Meyer

Moseler, Anna

E-Mail: s6anmose@uni-bonn.de

Moseler Anna

Second supervisor: Prof.Roland Lill

Schilasky, Sören

E-Mail: s7soschi@uni-bonn.de

Schilasky Sören

Second supervisor:

Riemer Jan, Köln

Project Homepage: Riemer

Calabrese, Gaetano
E-mail: g.calabrese@uni-koeln.de

Calabrese, Gaetano

Second supervisor:

Murschall, Lena

E-mail: lena.murschall@uni-koeln.de

Murschall Lena

Second supervisor:

Schwappach Blanche, Göttingen

Project Homepage: Schwappach

Ulrich, Dr. Kathrin

E-Mail:

kathrinu@umich.edu

bild Kathrin ulrich 2017

 

Schwarzländer Markus, Münster

Homepage: Schwarzländer

Nietzel, Dr. Thomas

E-mail:Thomas.Nietzel@uni-muenster.de

Nietzel, Thomas

Tel:+49 251 832324806

Maren Janina Steinbeck

E-mail:

Janina Steinbeck

Zachgo Sabine, Osnabrück

Project Homepage: Zachgo

Holtmannspötter, Michael
E-Mail: michael.holtmannspoetter@
biologie.uni-osnabrueck.de

Holtmannspötter Michael

Second Supervisor: